Электромобиль на 60 В надеется пробежать 100 километров, сколько аккумулятора электромобиля нужно оборудовать?
Пользователи сети часто спрашивают: сколько батареи нужно, чтобы электромобиль на 60 В мог проехать 100 километров?
Сколько батареи у электромобиля на 60 В для пробега на 100 километров и необходимо знать номинальную мощность двигателя электромобиля, в следующем расчете в качестве примера используется двигатель мощностью 500 Вт:
Пример: рабочее напряжение электромобиля составляет 60 В с двигателем мощностью 500 Вт, а скорость электромобиля рассчитана на уровне 35 км / ч;
Посредством расчета: текущий размер=мощность двигателя / размер напряжения=500 Вт / 60 В=8,33 А, то есть средний рабочий ток электромобилей составляет около 8,33 А;
Время вождения=желаемый пробег / скорость движения=100 км / 35 км / ч=2. 86 ч, то есть электромобилю необходимо проехать более 2. 86 часов, чтобы проехать 100 километров;
Емкость аккумулятора=рабочий ток * время работы=8,33 А * 2. 86 ч=24 Ач, то есть для пробега на 100 километров требуется аккумулятор электромобиля не менее 48 В 24 Ач;
То есть: электромобиль на 60 В с двигателем мощностью 500 Вт требует, по крайней мере, аккумулятора электромобиля 60 В, 24 Ач для пробега на 100 километров.
Конечно, есть мощность двигателя электромобиля 400 Вт, 600 Вт, 800 Вт. В частности, вы можете рассчитать фактическую мощность двигателя, а затем использовать описанный выше метод расчета, чтобы получить теоретический пробег;
Кроме того, вышеуказанное рассчитано на основе теоретических данных в идеальных условиях. Реальный процесс вождения трудно согласовать. В конце концов, у каждого гонщика разный вес, разные манеры езды, разные дороги, разные климатические условия и окружающая среда. Таким образом, приведенный выше теоретический пробег можно использовать только в качестве справочных данных.




